Информационный портал "Челны-РФ"
08 октября, Набережные Челны 8,5°
Курс ЦБ 81,93 95,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Житель Нижнекамска получил 1 год и 3 месяца строгого режима за езду в пьяном виде

Главная картинка новости: Житель Нижнекамска получил 1 год и 3 месяца строгого режима за езду в пьяном виде
Фото: Чаллы.РФ
Нижнекамский городской суд назначил 29-летнему местному жителю 1 год и 3 месяца колонии строгого режима за управление автомобилем в пьяном виде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Инцидент произошел 1 января 2025 года. В 04.40 инспекторы ДПС остановили у дома № 7 на ул. Сююмбике «ВАЗ 21140», за рулем которого находился пьяный мужчина. В ходе разбирательств выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В связи с чем на нижнекамца завели уголовное дело.

С учетом наличия непогашенной судимости, суд признал мужчину виновным и назначил ему 1 год и 3 месяца колонии строгого режима, с лишением права управлять автомобилем в течение 2,5 года.

Автомобиль «ВАЗ-2114», принадлежащий осужденному, конфискован в доход государства.

Ранее жителя Елабуги приговорили к одному году колонии строгого режима за угон автомобиля. Мужчина планировал съездить в магазин для покупки спиртного, но врезался в столб и его задержала полиция.

Новости партнеров