Информационный портал "Челны-РФ"
05 октября, Набережные Челны 11,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

В БСМП Челнов пенсионерке удалили гигантскую опухоль – она росла на руке женщины 13 лет

Главная картинка новости: В БСМП Челнов пенсионерке удалили гигантскую опухоль – она росла на руке женщины 13 лет
Фото: t.me/bsmp_nabchelny
В травмпункт БСМП Челнов обратилась 85-летняя пациентка – пенсионерка пожаловалась на опухоль на ладони. Выяснилось, что образование на руке женщины росло 13 лет и на момент обращения достигло размеров куриного яйца, сообщается в telegram-канале медучреждения.

По словам женщины, она решила обратиться к врачам лишь после того, как опухоль начала мешать ей чистить картошку. Осмотрев образование, заведующий травмпунктом БСМП Сергей Алексеев распознал в нем липому (доброкачественное образование, появление которого связано с накоплением и уплотнением избытка жировой ткани). В БСМП отмечают, что липомы развиваются редко, особенно в таких гигантских размерах.

Расположение липомы под кожей и рядом с сухожилиями осложнило операцию, тем не менее, врачу удалось иссечь образование и наложить швы. Манипуляции заняли в общей сложности 25 минут. Ткани, на всякий случай, отправили на гистологическое исследование. А пенсионерку – домой, ждать результата и полного заживления.
Напомним, ранее врачи горбольницы №5 Челнов провели сложную операцию – у мужчины удалили огромную опухоль и 150 камней

Новости партнеров