Информационный портал "Челны-РФ"
04 октября, Набережные Челны 6,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным

Главная картинка новости: Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным
Фото: telegram-канал Татмедиа
Участок трассы М7, идущий в Набережных Челнов и Нижнекамска, может стать платным. Но обочине дороги уже появился баннер, информирующий о грядущих изменениях, сообщает Татмедиа.

«Участок автодороги М7 «Волга» км 987 – км 1068 в 2025 году запланирован к передаче в оперативное управление ГК «Автодор» с эксплуатацией на платной основе», – говорится в тексте.

В пресс-службе «Автодора» объяснили, что на данный момент отрезок пока не передан.

Обход Челнов и Нижнекамска был открыт 22 декабря 2024 года. Участок трассы М7 протяженностью 81 км включает 10 мостов, пять транспортных развязок, 11 путепроводов и четыре многофункциональных центра. Проект реализован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» менее чем за три года.

Новости партнеров