Информационный портал "Челны-РФ"
07 октября, Набережные Челны 8,5°
Курс ЦБ 81,93 95,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Минздрав предупредил о риске развития болезней сердца у рано лысеющих мужчин

Главная картинка новости: Минздрав предупредил о риске развития болезней сердца у рано лысеющих мужчин
Фото: Чаллы.РФ
Мужчинам, которые столкнулись с ранним облысением, грозит риск развития ишемической болезни сердца. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана со ссылкой на главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксану Драпкину.

«Раннее облысение (до 40 лет) у мужчин связано с высоким риском развития ишемической болезни сердца. Таким мужчинам необходимо как можно раньше нормализовать режим питания, физической активности и сна», - пояснила Драпкина.

Также врач указала на необходимость отказаться от вредных привычек и чаще проходить профилактические медицинские осмотры.

Новости партнеров