Информационный портал "Челны-РФ"
06 октября, Набережные Челны 12,5°
Курс ЦБ 83,0 96,83

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

«Мастеровые» и еще три театра примут участие в фестивале «Летние вечера в Елабуге»

Главная картинка новости: «Мастеровые» и еще три театра примут участие в фестивале «Летние вечера в Елабуге»
Фото: Чаллы.РФ
В текущем году участниками музыкального фестиваля Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге», помимо музыкальных коллективов, станут театры. Как рассказала изданию «Новая Кама» гендиректор Елабужского музея-заповедника Гульзада Руденко, театры будут работать вне театральных локаций.

«Локациями станут музеи Елабуги. Участники хотят делать это именно в рамках «Летних вечеров. Зрители будут ходить от одной локации к другой и наслаждаться игрой актеров. Запланирован приезд четырех режиссеров. Спектакли будут ставить актеры театра «Мастеровые» (Набережные Челны), ТЮЗа (Нижнекамск) и драматического театра им. А. Баталова (Бугульма). Постановки будут идти днем в дни фестиваля. Режиссеры едут из Москвы, и если известный актер Евгений Миронов будет свободен в эти дни, то тоже постарается оказаться в Елабуге», – поделилась Руденко.

Фестиваль «Летние вечера в Елабуге» на Шишкинских прудах пройдет с 10 по 13 июля. За четыре дня перед жителями и гостями города выступят порядка 250 исполнителей. Об участниках фестиваля и приготовленных организаторами новшествах «Чаллы.РФ» писали ЗДЕСЬ.

Новости партнеров