Информационный портал "Челны.РФ"
Срочно !

В Татарстане ввели 100-километровую зону наблюдения из-за вспышки птичьего гриппа в Лениногорском районе

Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 12+

Замглавы Актанышского района Челнов задержан за взятку почти в полтора миллиона рублей

Правоохранительные органы задержали заместителя главы Актанышского района Набережных Челнов Ильшата Габдулхаева, сообщает chelny-biz. 12 ноября в районной администрации прошли обыски, после чего чиновника доставили в следственные органы для допроса.

Главная картинка новости: Замглавы Актанышского района Челнов задержан за взятку почти в полтора миллиона рублей
Фото сгенерировано нейросетью

По версии следствия, Габдулхаева подозревают в получении взятки в размере 1,4 миллиона рублей и превышении должностных полномочий. Предполагается, что чиновник оказал давление на главу сельского поселения, требуя передать права аренды на земельный участок своему знакомому - владельцу местного фермерского хозяйства.

Ильшат Габдулхаев работает на посту замглавы Актанышского района автограда с сентября 2022 года, а до этого он был руководителем райисполкома. Мера пресечения чиновнику еще не выбрана.

Ранее сообщалось, что директор одной из челнинских транспортных компаний был осужден за коррупционное преступление: за сумму чуть менее 55 тысяч рублей он рассчитывал избежать проверок и штрафов в отношении своих водителей и грузового транспорта.

Новости партнеров