Сегодня главным гостем на пресс-конференции в мэрии стал Фарид Салахов. Руководитель Исполкома ответил на вопросы журналистов и объяснил, почему суммы в квитанциях жителей изменились. Кроме того, чиновник последовательно объяснил, как рассчитывается плата за услуги ЖКХ.
Салахов выдал главный аргумент – в Челнах тарифы являются одними из самых низких в Татарстане. Так, за водоснабжение и водоотведение челнинцы платят меньше других. Но экономика не спит, цены на энергоресурсы растут. Следовательно, растут и суммы в квитанциях.
Кроме того, Салахов подчеркнул, что балом командует Госкомитет по тарифам РТ. Так, в последний раз индексацию провели в декабре 2022-го года. Следующего сюрприза в виде повышения тарифов следует ожидать в 2024-м году. Наглядно подтвердил чиновник сказанное цифрами: если в Заинске за 1 Гкал т/энергии платят 2 367 руб. 97 коп.., то жители автограда 2 093 руб. 26 коп.
фото: nabchelny.ru