В Набережных Челнах коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы расчистить город от снега
За последние три дня с улиц вывезли более 21 тысячи кубометров снежной массы.
По сообщению предприятия автомобильных дорог (ПАД), для этого понадобилось почти 1600 рейсов спецтехники. Чтобы дороги оставались безопасными, коммунальщики активно используют реагенты. За отчетный период на улицы высыпали сотни тонн противогололедных материалов.
Работа ведется круглосуточно. В ночь с 21 на 22 декабря на линию вышли 124 машины. Утром в понедельник снежный «десант» усилили — к работе привлекли уже 148 единиц техники и 129 сотрудников дорожных служб.
Обильный снегопад, прошедший по региону, заставил коммунальников перейти на непрерывный график работы до полной очистки магистралей и дворов.
Ранее мы сообщали, что в Челнах для дамбы построили защиту от рыбаков.