Информационный портал "Челны.РФ"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 6+

Скандально известный дом Ларисы Козловой в поселке ЗЯБ достроили, но в нем никто не живет

В Набережных Челнах завершили строительство скандально известного дома бизнесвумен Ларисы Козловой в поселке ЗЯБ, но жильцов в нем пока нет, сообщили «Челнинским Известиям» жители 28-го квартала. Здание готово и обнесено забором, площадка для въезда забетонирована, но по вечерам окна не горят.

Главная картинка новости: Скандально известный дом Ларисы Козловой в поселке ЗЯБ достроили, но в нем никто не живет
Фото: Евгения Катушенок/«Челнинские Известия»

Дом стал известен из-за скандала: местные жители выступали против его строительства, опасаясь, что в здании будет размещен хостел для мигрантов и студентов, что вызвало недовольство населения. Сама Лариса Козлова — известная предпринимательница региона, активно участвующая в различных бизнес-проектах, связанных с недвижимостью.

Жители сохраняют опасения, что ранее выявленные нарушения СНиП, в частности по пожарному разрыву, не устранены — расстояние между зданиями должно быть не менее трех метров.

Руководитель исполкома автограда Фарид Салахов заверил, что хостел для мигрантов в доме не разместят, однако разрешение на строительство и будущую эксплуатацию связано с нормативами и согласованиями.

Строительство дома ранее приостановил городской суд, а исполком подал иск о демонтаже из-за несоблюдения технических требований. Решение о прекращении работ и сносе объекта было отменено Верховным судом после обжалования ответчика.

Ранее сообщалось, что в поселке ЗЯБ специалисты Минэкологии Татарстана обнаружили незаконную свалку.

Новости партнеров