В воскресенье по всему Татарстану испортится погода
Синоптики республиканского Росгидромета выпустили предупреждение. По прогнозам, завтра на Татарстан обрушатся метели и сильный снег. Видимость ухудшится до 500 метров и меньше. Дороги покроет гололедица и снежные заносы.
Ветер подует в южном направлении с сильными порывами - до 15-20 метров в секунду, местами даже до 23 метров в секунду.
В Набережных Челнах наиболее интенсивные снегопады ожидаются в период с 12 до 18 часов. Небо затянет облаками.
Столбики термометров ночью и утром покажут -6...-7 градусов, днем -8, к вечеру потеплеет до -4.
Атмосферное давление будет пониженным - 749 мм ртутного столба, максимальный уровень влажности - 82%. Ожидается умеренная магнитная буря в шесть баллов.
Ранее мы сообщали, что водителям Татарстана из-за опасной погоды рекомендовали не покидать города и поселки 3 и 4 января.