Информационный портал "Челны-РФ"
06 октября, Набережные Челны 15,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Пять самых ярких муралов Челнов

Главная картинка новости: Пять самых ярких муралов Челнов
Фото: Чаллы.РФ
В Набережных Челнах завершились работы по созданию мурала на торце дома 32/06. Граффити пополнило коллекцию расписанных домов автограда. Редакция Чаллы.РФ отобрала пять наиболее ярких муралов Челнов.

Над большинством муралов в Челнах трудился художник Марат Билялов. Одна из наиболее масштабных и при этом ярких его работ – яблоневый сад на стенах домов 53/23А и 53/23Б.
С красавицей в национальном костюме, держащей блюдо с чак-чаком, перекликается «Танец царицы» на фасаде дома 11/26. Над созданием мурала с танцующей в национальном наряде девушкой также работал Марат Билялов, граффити посвящено столетию ТАССР.
Двигаемся в сторону старой части города. На ул. Нариманова, на торце дома 32/06 красуется мурал, посвященный студотрядам автогиганта. Художники изобразили девушку и юношу в форме КАМАЗа, а также грузовик.
Продолжает тему еще один КАМАЗ, но на этот раз гоночный. Изображение гоночного грузовика команды «КАМАЗ-мастер» находится на фасаде дома 9/3а в пос. ГЭС. Над граффити трудилась творческая группа из Удмуртии. Сюжет напоминает о победах «Синей армады» на ралли «Дакар».
Если заглянуть во дворы 8 комплекса в пос. ГЭС, то в одном из них можно встретить настоящее птичье царство. Мурал с синицами у скворечника появился на фасаде бывшей детской больницы, а ныне просто дома 8/14.

Новости партнеров