Информационный портал "Челны.РФ"
08 декабря, Набережные Челны -12,5°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Проезд в объезд Челнов и Нижнекамска станет платным

Участок федеральной трассы М7 «Волга», огибающий Набережные Челны и Нижнекамск, станет платным

Главная картинка новости: Проезд в объезд Челнов и Нижнекамска станет платным
Фото: пресс-служба ФКУ "Волговятскуправтодор"

Об этом заявил глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в интервью изданию «Коммерсантъ».

После того как эта часть дороги перейдет под управление «Автодора», её дооборудуюют для безопасности: установят защитные сетки от диких животных и специальные ограждения. Только завершив все работы, компания введет на данном отрезке платный проезд.

Остальные участки магистрали от Казани до Дюртюлей также планируется передать «Автодору», но деньги за проезд по ним взимать не будут. Там, однако, появятся новые услуги, например, аварийные комиссары, и будет усилено освещение.

Петушенко объяснил, почему плата не коснется всей трассы. По закону, у платной дороги должна быть бесплатная альтернатива для водителей. Такая возможность есть у обходов вокруг Набережных Челнов и нескольких сёл в Башкортостане. На других отрезках трассы М12 бесплатного дублёра нет.

При этом глава «Автодора» отметил, что массовый перевод потока машин на бесплатные региональные дороги может их быстро перегрузить и привести к разрушению.

Ранее мы сообщали, что мост на трассе М7 под Елабугой ремонтируют. Водителям рассказали о путях объезда.

Новости партнеров