
Рассмотрение коллективного искового заявления жителей многострадального поселка Подсолнухи затягивается. Сейчас известно, что суд отложил заседание на 7 августа. Поводом для этого явилось ходатайство со стороны жителей, которые попросили привлечь в качестве соответчиков исполком Набережных Челнов и Азьмушкинское сельское поселение. Жильцы запросили выписки из ЕГРИП и установили, что часть земельных участков еще принадлежит городу и Азьмушкинскому сельскому поселению. Еще одна территория, которая также отведена под дорогу, находится в собственности у физического лица – Рустама Галиуллина. Мужчина работал юристом в ООО «Гигант», директор которого и подарил городу те самые 300 га, где сейчас живут многодетные семьи. Также он был депутатом Азьмушкино. Истцы попросили Галиуллина привлечь к делу как заинтересованное лицо. Их требования были удовлетворены.
Особенно многодетные семьи возмущаются тем, что никто из чиновников не оказался достаточно заинтересован, чтобы приехать в поселок. Даже после обращения к президенту не обратили на эту проблему внимания.
Первым на обращение многодетных к Владимиру Путину отреагировал следственный комитет. После того, как опросили чиновников, почему-то отказали в возбуждении уголовного дела.
Опрошенный бывший глава района Василь Хазеев сообщил, что в период его работы вопросов по данному поселку не возникало. А вот в районной администрации заявляют, что их бюджет сейчас не предусматривает подобных расходов.
Как заявили сегодня представители поселка, они не собираются обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела. Ведь деньги на поселок просто никто не выделял. Но бороться за то, чтобы жить в человеческих условиях с водой, светом и дорогами, собственники земли в «Подсолнухах» не перестают.
Фотография: www.youtube.com