
«Подавляющее большинство по-прежнему оформляет загранпаспорт старого образца (95%), несмотря на существовании в нашей жизни загранпаспорта нового поколения - биометрического. Он выдается на 10 лет (старого образца – на 5) и содержит полную информацию о владельце документа. Его невозможно подделать или использовать другим лицам, поскольку в него введены уникальные, неповторимые сведения о человеке: расстояние между зрачками глаз и рисунок отпечатков пальцев. Несмотря на такую сравнительно небольшую популярность, за последние месяцы наблюдается постепенный прирост поступающих заявлений на его получение. Всего же обратилось более 420 татарстанцев с момента начала выдачи загранпаспорта нового образца многофункциональным центром Республики, из них 143 человека обратились в Центральный филиал» - рассказала начальник Центрального филиала Варго Евгения Юрьевна.
За оформлением заграничного паспорта старого образца можно обратиться в любой офис ГБУ МФЦ в Республике Татарстан, а оформить паспорт нового образца в Челнах можно только по одному адресу: бульвар Кол Гали, д.25 Е. Срок оформления загранпаспорта - 1 месяц
По необходимому пакету документов и размерах госпошлины можно проконсультироваться в колл-центре МФЦ Татарстана: 8(843)222-06-20.
Фотография: csrjournal.com