Информационный портал "Челны.РФ"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 12+

По факту инцидента с газом в челнинском гараже возбуждено уголовное дело, ведется следствие

Следователи возбудили уголовное дело после хлопка бытового газа в гараже кооператива «Гудок» в Набережных Челнах. Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Татарстан Андрей Шептицкий, в результате инцидента пострадали пятеро иностранцев, которые самостоятельно обратились за медицинской помощью с ожогами и травмами.

Главная картинка новости: По факту инцидента с газом в челнинском гараже возбуждено уголовное дело, ведется следствие
Фото: СУ СК России по Республике Татарстан

По данным следствия, хлопок газовоздушной смеси произошел во время приготовления пищи с использованием газового баллона в помещении гаража №10, расположенного на Казанском проспекте.

Дело заведено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (статья 238 УК РФ). Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия и причастности ответственных лиц. В процессе рассматривается и вопрос о назначении экспертиз, которые помогут установить точные причины ЧП.

Правоохранительные органы призывают соблюдать правила безопасности при эксплуатации газового оборудования и подчеркивают важность профилактических мер, чтобы избежать подобных трагедий в будущем.

Ранее сообщалось, что проверку по инциденту с хлопком газовоздушной смеси в Набережных Челнах начала и Прокуратура Республики Татарстан .

Новости партнеров