Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
План выполнен наполовину: в Челнах продолжается перепись населения
По данным официального сайта города, 295 тысяч жителей автограда присоединились к Всероссийской переписи населения. Большинство челнинцев воспользовались помощью переписчиков.
На 31 октября на стационарных участках переписались 5%, на портале госуслуг – 25%, при помощи переписчиков – 70%. Всего в городе перепись проводят 1128 человек: 964 переписчика, 3 инструктора и 161 контролер, организующий их работу.
«Работают 39 переписных участков. Они открыты в рабочие дни с 9 до 19 часов, в выходные и праздничные дни с 9 до 14 часов. «Длинные» выходные, объявленные с 30 октября по 7 ноября, не повлияют на график работы участков. Кроме того, организованы 3 участка в МФЦ города и Тукаевского района, которые работают по режиму МФЦ», - сообщила начальник отдела государственной статистики в городе Набережные Челны Альбина Гедминас.
С 15 октября по 8 ноября рекомендуется пройти перепись и на портале госуслуг. После заполнения листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код, который нужно будет показать переписчику, который придет домой.
Напомним о том, как должен выглядеть официальный переписчик. Его обязательные атрибуты — синий портфель с надписью «Росстат», синий шарф с надписью ВПН-2020, жилет со светоотражающими полосами. Также у переписчика с собой планшет со специальным программным обеспечением. Переписчик имеет официальное удостоверение, с указанием фамилии, оно действительно при предъявлении паспорта.