Информационный портал "Челны.РФ"
13 декабря, Набережные Челны -0,5°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Новый съезд строят на проспекте Яшьлек в Челнах

В Набережных Челнах начали строить новый съезд на проспект Яшьлек. Его возводят с улицы Шамиля Усманова рядом с 50-м жилым комплексом

Главная картинка новости: Новый съезд строят на проспекте Яшьлек в Челнах
Чаллы.рф, фото из архива

Как сообщают Chelny-biz.ru со ссылкой на горкоммунхоз, эта развязка нужна, чтобы изменить маршрут автобуса №5. Сейчас, выезжая от остановки «Корпорация Хайер», автобус не заезжает в 50-й комплекс, а сразу поворачивает на проспект Чулман. Новый съезд сделает движение по этому маршруту одинаковым в обе стороны.

Точную дату открытия съезда пока не называют, но работы планируют завершить в ближайшее время.

Строительство ведет казанская компания «Волга-Автодор» в рамках большого ремонта проспекта Яшьлек. На эти работы выделили 800 миллионов рублей. Уже отремонтирован участок от проспекта Мира до проспекта Чулман, сделаны новые тротуары и велодорожки, а также расширена проезжая часть.

Эта же компания в текущем году выполняет в Челнах и другие крупные дорожные проекты, включая ремонт улиц Орловская, Маршала Жукова и Магистральная.

Ранее мы сообщали, что в Челнах ремонтируют трамвайные платформы.

Новости партнеров