Информационный портал "Челны.РФ"
15 декабря, Набережные Челны -10,5°
Курс ЦБ 79,45 93,23

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

На главную ёлку Челнов выйдут более 200 силовиков

В новогодние праздники усилят меры безопасности в городе

Главная картинка новости: На главную ёлку Челнов выйдут более 200 силовиков
Чаллы.рф

Новогодние праздники в Набережных Челнах пройдут под усиленной охраной. Для порядка на центральных площадках будут работать более 200 сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников. Об этом шла речь на совещании в городской мэрии утром 15 декабря.

Ожидается, что только в новогоднюю ночь главные городские ёлки посетят более 50 тысяч человек. Основными площадками станут площадь Азатлык, парк «Победа», бульвары «Энтузиастов» и «Боровецкий», а также районы «Замелекесье» и «Бумажников».

По словам заместителя начальника городской полиции Раиля Назмиева, на открытие главной ёлки 19 декабря выделят около 100 полицейских и 80 дружинников. В самую ночь с 31 декабря на 1 января на площади Азатлык будут дежурить от 120 до 160 силовиков и ещё около 100 их помощников. За движением на дорогах проследят экипажи ГИБДД, а у ёлочных городков выставят дополнительные посты.

Особое внимание уделят безопасности во время рождественских служб в ночь на 7 января — там будут работать до 50 полицейских и 20 сотрудников охраны. На всех массовых мероприятиях будет действовать запрет на запуск любых дронов.

Как отметил глава города Наиль Магдеев, в текущей обстановке безопасность стала задачей номер один. В школах во время утренников также будет присутствовать полиция и родительские комитеты, а в каникулы пройдут совместные рейды, чтобы не допустить нахождения детей на улицах ночью.

Ранее мы сообщали, что в Челнах в новогодние праздники ужесточат правила использования пиротехники.

Новости партнеров