Житель Набережных Челнов получил официальное предостережение от управления ФСБ по Татарстану
Как сообщает Chelny-biz.ru, ведомство установило, что мужчина, у которого гражданство одной из стран Центральной Азии, планировал выехать за границу для участия в деятельности террористической организации.
По данным ФСБ, он намеревался отправиться на Ближний Восток, чтобы присоединиться к международной группировке, запрещенной в России.
Сотрудники спецслужбы вынесли ему официальное предостережение о недопустимости действий, ведущих к совершению преступления. Речь идет о статье 205.5 Уголовного кодекса — «Организация деятельности террористической организации и участие в ней». Эта мера призвана предотвратить возможное преступление.
Ранее мы сообщали, что жителя Челнов обвинили в финансовом терроризме. Мужчина поддерживал запрещенную в РФ организацию.