Информационный портал "Челны.РФ"
13 октября, Набережные Челны 8,5°
Курс ЦБ 80,85 93,92

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 16+

Директор челнинской транспортной компании осужден за коррупционное преступление

Коррупционное дело завершилось приговором в отношении руководителя транспортной организации. Фармаил Гасанов, возглавлявший ООО «РИФ», признан виновным в даче взятки должностному лицу. Об этом пишет chelny-biz.

Суть правонарушения заключалась в попытке подкупа сотрудника территориального управления ГБУ «БДД». Директор предложил сумму в 54,5 тысячи рублей в обмен на поблажки для своей компании. За эти деньги он рассчитывал избежать проверок и штрафов в отношении своих водителей и грузового транспорта.

Суд вынес решение с учётом ряда смягчающих обстоятельств. Поскольку обвиняемый полностью признал свою вину и выразил искреннее раскаяние, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. На данный момент Гасанов находится под подпиской о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Для сравнения стоит отметить аналогичный случай, завершившийся более суровым наказанием. Фирдис Шайхутдинов, также пытавшийся подкупить сотрудника ГБУ «БДД», был приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии. Подобно Гасанову, он находился под подпиской о невыезде на протяжении всего следствия.

Данное дело ещё раз демонстрирует неотвратимость наказания за коррупционные преступления в сфере транспортной безопасности.

Главная картинка новости: Директор челнинской транспортной компании осужден за коррупционное преступление
Фото: Чаллы.рф

Ранее мы сообщали, что в Набережных Челнах осудили руководителей КАМАЗа за махинации с премиями.

Новости партнеров