Сейчас актёры проходят пробы
В Татарстане начался масштабный кастинг на роли в телесериале «Илhам» (6+), посвящённом жизни и творчеству народного артиста Ильхама Шакирова. Как сообщают «Челнинские известия», на участие в проекте уже подано больше 300 заявок от актёров из Москвы, Татарстана, Башкортостана и других регионов.
Съёмки трёхсерийной картины стартуют в декабре. Сценарий написали генеральный директор «Таткнигоиздата» Рустем Галиуллин и телеведущий Ильдар Киямов.
В числе претендентов на роли — как новички, так и именитые артисты. Например, из столицы на пробы приехала актриса Роза Хайруллина, которой предложили сыграть повитуху, принявшую рождение будущего «татарского соловья». Активно пробуются и артисты Набережночелнинского татарского драматического театра имени Аяза Гилязова. Пока итоги кастинга не подведены: участники демонстрируют свои навыки в чтении стихов, монологов и импровизации.
Сюжет сериала охватит ключевые этапы жизни певца: детство в родном селе Яна Бүләк Тукаевского района (где сейчас работает его музей), творческий путь, первые пластинки, зарубежные гастроли. Отдельной находкой создателей станет приглашение на роль юного Ильхама талантливого мальчика-вокалиста.
Напомним, легендарный певец Ильхам Шакиров скончался 16 января 2019 года на 84-м году жизни.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане снимали сериал о банде «Тяп-ляп».