В период новогодних праздников ГУ МЧС в Татарстане будут работать в усиленном режиме. Специалисты перешли на особый порядок несения службы с 30 декабря 2025 года по 12 января 2026 года.
В это время организовано круглосуточное дежурство руководителей, а боевые расчёты усилят. В постоянной готовности более двух тысяч сотрудников и свыше тысячи единиц техники. Это позволит оперативно реагировать на любые происшествия в праздничные дни.
Особое внимание уделяют безопасности массовых мероприятий. Все объекты, где пройдут новогодние и рождественские праздники, взяты на учёт. Для них заранее отрабатываются планы действий в случае пожара и других нештатных ситуаций. Также рассчитано необходимое количество сил и средств для дежурства на площадках, где ожидается большое количество детей.
Кроме того, в Татарстане введен особый противопожарный режим. Его установили 25 декабря 2026 года продлится он до 11 января 2026 года.