Информационный портал "Челны.РФ"
09 января, Набережные Челны -6,5°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 0+

В Татарстане от снега дороги убирают 388 единиц спецтехники

На дорогах Татарстана продолжается активная уборка снега и обработка покрытия против гололёда. 

Главная картинка новости: В Татарстане от снега дороги убирают 388 единиц спецтехники
Источник фото: Фото: Чаллы РФ

Как сообщили в Минтрансе Республики, сейчас на трассах работает 388 единиц снегоуборочной техники. В ночные часы дороги обслуживали 288 машин.

7 января дорожные службы использовали значительный объём противогололёдных материалов. На проезжую часть высыпали 3 930 тонн песко-соляной смеси, 86 тонн соли и 5 тонн солевого раствора. Эти меры направлены на снижение скользкости и обеспечение безопасного движения транспорта.

На объектах авиационного, водного и железнодорожного транспорта обстановка остаётся спокойной. Также не зафиксировано происшествий на мостах через реки.

При этом дорожная обстановка по-прежнему остаётся сложной. На многих участках сохраняется гололедица, местами она оценивается как сильная. Водителей просят быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также учитывать погодные условия при планировании поездок.

Ранее мы писали, что в Татарстане за 2025 год отремонтировали 29 региональных автодорог. 

Новости партнеров