Житель Мамадышского района Татарстана лишился своего автомобиля Mercedes-Benz после того, как его повторно поймали за рулем в нетрезвом состоянии
Инцидент произошел в Нижнекамске, где полиция остановила 35-летнего мужчину для проверки, пишет «КП Казань».
Выяснилось, что у водителя уже было административное наказание за пьяное вождение. На этот раз его действия квалифицировали как уголовное преступление.
Суд признал мужчину виновным. Ему назначили 200 часов обязательных работ и лишили водительских прав на два года. Кроме того, по закону, автомобиль Mercedes-Benz был конфискован в доход государства. Эта мера применяется к тем, кто повторно садится за руль пьяным. Подсудимый вину полностью признал.
Ранее мы сообщали, что в Челнах пьяный мотоциклист на «Ямахе» без прав попал в дорожную аварию. Это произошло на улице Мира.