56 тысяч вакансий открыты в Татарстане. Такое число заявлено работодателями республики на Единой цифровой платформе «Работа в России». При этом официально зарегистрированы 3 545 безработных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты.

На производство требуется более 12 тыс. человек. Почти 9 тыс. – в сферах строительства и ЖКХ. На третьем месте по числу незанятых рабочих мест – сфера здравоохранения, образования и науки, культуры и госслужбы. В общей сложности в этих отраслях открыты 5 тыс. вакансий.
На каждого безработного приходится в среднем по 15 вакансий.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане 35% школьных педагогов работают на 1,5 и более ставки. По словам главы Минобрнауки, проблема нехватки учителей в республике пока не решена, и это несмотря на то, что ежегодно педагогические вузы и колледжи республики выпускают более 4 тысяч специалистов.