Информационный портал "Челны-РФ"
06 октября, Набережные Челны 8,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

В Татарстане капитально отремонтируют 555 км инженерных сетей

В Татарстане в 2025 году капитально отремонтируют 555 км инженерных сетей. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя со ссылкой на министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марата Айзатуллина.

Главная картинка новости: В Татарстане капитально отремонтируют 555 км инженерных сетей
Фото: Чаллы.РФ

Работы будут проводиться по республиканским и федеральным программам на общую сумму 10,9 млрд рублей.

«На сегодняшний день по объектам в рамках федерального финансирования готовится пакет документов необходимых для направления заявки. По республиканской программе вносятся соответствующие изменения в нормативно правовой акт для утверждения перечня объектов. Госконтракты по ним запланированы также в марте-апреле текущего года», - отметил Марат Айзатуллин.

В перечень планируемых работ входит 135 объектов коммунального хозяйства:

71 объект водоснабжения в 37 районах,

31 объект водоотведения в 13 районах

33 объекта теплоснабжения в 6 муниципалитетах.

В общей сложности будут отремонтировано 555 километров инженерных сетей. 

Ранее Чаллы.РФ сообщали, что в Челнах в 2025 году могут отремонтировать ливневую канализацию и очистные сооружения. Соответствующий вопрос прорабатывает Минстрой РТ совместно с Минстроем РФ.  

Новости партнеров