У 62 тысяч школьников в Челнах начался учебный год

332
0
02 Сентября в 16:18
В первый класс пошли 8302 ребенка, в десятый – 2070. Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.
У 62 тысяч школьников в Челнах начался учебный год

– Для республики и страны это хорошая тенденция. Поэтому, когда мы говорим об укреплении материально-технической базы в учреждениях образования, мы руководствуемся этими цифрами. До 2024 года в численности школьников мы будем расти, – отметил мэр города Наиль Магдеев.

На подготовку учреждений к новому учебному году из городской казны выделили свыше 10,6 миллиона рублей. Из внебюджетных средств на текущий ремонт поступили более 6,4 миллиона рублей. Деньги направили на устранение предписаний надзорных органов. Капитально отремонтировали школы №11 и 67, девять детсадов (№3, 15, 17, 33, 43, 54, 63, 73, 84). Сейчас дошкольные учреждения посещают свыше 34 тысячи детей. Также в этом году выделили более 120,4 миллиона рублей на модернизацию материально-технической базы учреждений образования. На эти средства закупили оборудование и приборы в кабинеты физики, химии и биологии. В этом году в школах автограда будут бесплатно кормить ребят из многодетных семей, в которых воспитывают четырёх детей и более. На это из местного бюджета выделили свыше 16,8 миллиона рублей.
29 Мая в 15:30

Стало известно, откуда в Челнах неприятный запах

Ответ Роспотребнадзора вас удивит

178
0
29 Мая в 15:22

В Тукаевском районе изъято 622 литров фальсифицированной алкогольной продукции

Челнинец поставлял товар в магазины на территории садовых обществ  

79
0
29 Мая в 15:11

В Челнах горячую воду дали раньше запланированного срока

Убираем ковши и тазы, господа!

80
0
26 Мая в 06:01

В челнинский драмтеатр «Мастеровые» съедутся 220 артистов из семи стран

Международный фестиваль будет длиться девять дней

283
0
25 Мая в 07:01

Вынесли приговор челнинцу, который семь месяцев не платил дочери алименты

За это время его долг превысил 100 тыс. рублей

285
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК