«Спортмастер» возместит челнинке ущерб за некачественную заточку коньков

261
0
14 Сентября в 08:15
Как сообщает горсуд, истец обратилась в ООО «Спортмастер» за оказанием услуг по заточке лезвий на коньках. После оказания услуги потребитель обнаружила, что на одном из лезвий сточен зубец.
«Спортмастер» возместит челнинке ущерб за некачественную заточку коньков
originalsport.it

Не урегулировав вопрос в устном порядке, истец обратилась с претензией,  на которую ООО сообщило, что мастер в магазине не стачивал зубцы на лезвиях коньков, что подтверждается записью видеонаблюдения.

Проведённая судебная товароведческая экспертиза показала, что в представленной на исследование одной паре лезвий для фигурного катания имеется след среза, образованный при заточке, на острие внешнего края нижнего зубца. Суд пришёл к выводу, что истец имеет право на возмещение стоимости некачественно оказанной услуги, а также возмещению причинённых убытков, которые заключаются в оплате вынужденно приобретенных иных аналогичных лезвий, переустановки их на ботинки коньков и их заточки.

Решением мирового судьи с общества с ограниченной ответственностью «Спортмастер» в пользу челнинки взыскана также компенсация морального и  штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

07 Июня в 14:22

В Челнах почти половина (46 %) пострадавших в ДТП пешеходов – дети

На 40 % стало меньше аварий с участием пьяных водителей

47
0
07 Июня в 14:02

В этом году в Татарстане с участием электросамокатов произошло 14 ДТП

В Челнах нет отдельных дорог для этого транспорта

43
0
07 Июня в 14:00

Помощь рядом: в 63-м комплексе начнут вести прием терапевты и педиатры

Под медучреждение выделено 443,6 кв.м.

55
0
07 Июня в 13:55

В Челнах сотрудница банка похитила почти 3,5 млн рублей, принадлежащих вкладчикам

В суде женщина во всем призналась и даже погасила часть долга – 120 тыс. рублей

56
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК