Информационный портал "Челны-РФ"
04 октября, Набережные Челны 7,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Жители Татарстана за год потратили на кафе и рестораны 80 млрд рублей

Главная картинка новости: Жители Татарстана за год потратили на кафе и рестораны 80 млрд рублей
Фото: Чаллы.РФ
Жители Татарстана в 2024 году потратили на кафе и рестораны 80,2 млрд рублей. Это максимальный показатель среди регионов Приволжского федерального округа. Такие данные опубликованы в очередном отчете Росстата о социально-экономическом положении России.

В пятерку любителей общепита также вошли Самарская область (59,9 млн рублей), Башкортостан (57,4 млн рублей), Нижегородская область (49,5 млн рублей) и Пермский край (41,9 млн рублей).

Если сравнить уровень расходов на кафе и рестораны с численностью населения Татарстана, то выходит, что в среднем один житель республики потратил на это вид досуга 20 тыс. рублей за год или около 1,7 тыс. рублей в месяц.

Новости партнеров