
Фото: Чаллы.РФ
На летнее трудоустройство школьников в автограде выделяется более 37 млн рублей и этом, напомнил мэр Наиль Магдеев, максимальный показатель по Татарстану.
«Больше, чем Набережные Челны на трудоустройство детей в летнее каникулярное время не выделяет в республике никто. Мы деньги выделяем, соответствующим образом должна быть организована работа. Это тоже вклад в общую копилку благополучия нашего города. Дети должны приучаться к труду, получать за свой труд материальное вознаграждение, понимать цену заработанному рублю и много других факторов, которые закладываются сегодня. У нас лишних средств нет, но тем не менее, мы не только летнему отдыху детей, но и летнему трудоустройство детей уделяем и будем уделять особое внимание», – отметил глава автограда.
Ставка челнинских властей на подрастающее поколение, помимо прочего, обусловлена ставшим уже традиционным дефицитом кадров. В число основных видов работ для трудоустройства несовершеннолетних в Челнах входят благоустройство и озеленение территории, архивная работа с документами, упаковка и сборка продукции, учет на складе, делопроизводство в офисе, помощь вожатым и другие.