Информационный портал "Челны.РФ"
09 октября, Набережные Челны 9,5°
Курс ЦБ 81,55 94,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

В Татарстане выпустят энциклопедию «Набережные Челны»

Главная картинка новости: В Татарстане выпустят энциклопедию «Набережные Челны»
Фото: Чаллы.РФ
К 400-летнему юбилею Набережных Челнов в Татарстане выпустят энциклопедию «Набережные Челны». Помимо автограда, запланированы работы по подготовке энциклопедий шести районов республики. Об этом на брифинге в кабмине РТ заявил президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов.

«В этом году совместно с муниципалитетами планируем запустить большой проект по подготовке энциклопедий районов. Это чрезвычайно важно с точки зрения исторической памяти, воспитанию молодежи на высоких образцах патриотизма и гражданственности, любви к малой родине», – сказал Минниханов.

В качестве пилота проекта будут подготовлены энциклопедии Арского, Атнинского, Кукморского, Лаишевского, Мамадышского и Сабинского районов РТ. Кроме того, к 1020-летию Казани готовится подарочное издание «Казань: энциклопедические очерки».

Ранее Центробанк РФ анонсировал выпуск серебряных монет, посвященных 400-летию основания Набережных Челнов. Памятные монеты выйдут в серии «Города» и получат название «400-летие основания г. Набережные Челны». Тираж монет номиналом три рубля составит 3 тыс. штук. В обороте они появятся в 2026 году.

Новости партнеров