221 млн рублей выделяется в текущем году из федерального бюджета на строительство в Татарстане арендного жилья для иногородних работников, переезжающих в села республики. Соответствующий документ о «Развитии жилищного строительства на сельских территориях и повышении уровня благоустройства домовладений» подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

При постоянном проживании в сельской местности и соблюдении ряда других условий арендное жилье может быть выкуплено в собственность.
Согласно документу всего по федеральному проекту выделяется 1,4 млрд рублей, которые распределены по 18 субъектам России.
Ранее о программах по привлечению в республику рабочих рук из других регионов рассказывала директор центра занятости города Татьяна Быданова. Одна из таких мер - стимулирование трудовой мобильности за счет средств федерального бюджета.