Информационный портал "Челны.РФ"
09 декабря, Набережные Челны -11,5°
Курс ЦБ 77,27 89,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

В Челнах пройдет вечер к 100-летию экс-директора Картинной галереи

В Набережных Челнах пройдет вечер памяти экс-директора картинной галереи Гульсабиры Хакимовой. Встреча посвящена 100-летию со дня рождения Заслуженного работника культуры ТАССР и РСФСР, имя которого носит челнинская галерея.

Главная картинка новости: В Челнах пройдет вечер к 100-летию экс-директора Картинной галереи
Фото: Администрация Комсомольского района

В программе – фотовыставка и концерт «В ней песня живет постоянно» (6+) на русском и татарском языке.

Гульсабира Махмутовна приехала в Набережные Челны в 1972 году из Мензелинска по направлению. Занимала должность заместителя председателя исполкома городского Совета депутатов трудящихся, где курировала вопросы культуры и образования. Долгое время она возглавляла картинную галерею города.

Встреча пройдет в ДК «Энергетик» в 13.00. Вход свободный.

 

Новости партнеров