Информационный портал "Челны-РФ"
04 октября, Набережные Челны 7,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

В Челнах пенсионер отдал сбережения мошенникам, назвавшим «кодовое слово»

В Челнах 85-летний пенсионер отдал мошенникам 750 тысяч рублей. Он сам передал в руки аферистам сбережения в ответ на «кодовое слово», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Главная картинка новости: В Челнах пенсионер отдал сбережения мошенникам, назвавшим «кодовое слово»

Мошенники по телефону убедили пожилого мужчину в том, что его деньги могут украсть, а чтобы их обезопасить, средства нужно не просто перевести на «безопасный счет», а обналичить и передать на хранение доверенному лицу.

Они заверили, что позднее вернут пенсионеру все накопления. Аферисты продиктовали ему план действий: снять деньги, сложить в пакет, прийти на назначенное место. К нему подойдет «доверенное лицо», назовет кодовое слово и заберет деньги на хранение.

Мужчина так и сделал – услышав пароль от подошедшей женщины, отдал ей 750 тысяч рублей и вернулся о домой. О том, что произошло, он сообщил детям, и только они рассказали пожилому отцу, что он стал жертвой мошенников. Семья написала заявление в полицию.

Новости партнеров