Новости России 0+

Суд Челнов взыскал с таксиста 100 тыс. рублей, полученных им обманом от пенсионерки

Фото: Чаллы.РФ
Суд Набережных Челнов удовлетворил иск прокурора города и взыскал с таксиста 100 тыс. рублей в пользу пенсионерки и ветерана труда. Пожилая женщина отдала свои накопления водителю, став жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Инцидент произошел в июле 2023 года. Пенсионерка и ветеран труда попалась на удочку злоумышленников и поверила неизвестным, которые сообщили пожилой женщине, что ее сын попал в ДТП. Спасая его, челнинка отдала таксисту 100 тыс. рублей.

Вернуть деньги добровольно водитель отказался. В итоге прокурор Челнов обратился в суд с требованием взыскать с ответчика сумму неосновательного обогащения в размере 100 тыс. рублей в пользу потерпевшей. Суд данные требования удовлетворил.
Автор: Редакция