Информационный портал "Челны.РФ"
14 января, Набережные Челны -5,5°
Курс ЦБ 78,85 92,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+
Теги: #гибдд

С начала года в Челнах задержали более 30 несовершеннолетних «водителей»

Главная картинка новости: С начала года в Челнах задержали более 30 несовершеннолетних «водителей»
Источник фото: Фото: Чаллы.РФ
С начала 2024 года сотрудники Госавтоинспекции задержали в Набережных Челнах более 30 подростков, управлявших автомобилями и мотоциклами. Об этом сообщает отделение пропаганды ГАИ.

Несовершеннолетние садились за руль без водительских прав. Такое нарушение, помимо административного штрафа, грозит постановкой на учет в отдел полиции по делам несовершеннолетних, напоминают в ГАИ. Также к ответственности привлекают родителей несостоявшихся водителей. Штраф за передачу транспортного средства лицу, не имеющему прав, составляет 30 тыс. рублей.

Напомним, 27 июня инспекторы ДПС задержали в Челнах подростка на питбайке. Мальчик 2008 года управлял мотоциклом KAYO, не имея водительских прав. В ведомстве подчеркивают, что питбайк предназначен только для передвижения на специальных трассах, ездить на нем по автодорогам категорически запрещено.

Новости партнеров