Информационный портал "Челны-РФ"
04 октября, Набережные Челны 7,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Работающим родителям в России снизят НДФЛ

Работающим родителям в России снизят налог на доходы физлиц. Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб Парламентской газете.

Главная картинка новости: Работающим родителям в России снизят НДФЛ
Фото: Чаллы.РФ

НДФЛ для трудоустроенных родителей снизится с 13% до 6% в 2025 году. Разницу можно будет получить в виде вычетов. 

«В 2025 году у нас появится новая льгота: работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты. Фактически, для работающего родителя НДФЛ составит шесть процентов», – цитирует Бессараб издание.

Также депутат рассказала, что в следующем году вырастет и размер маткапитала. С 1 февраля выплаты на первенца составят 677 тыс. рублей, на второго – 894 тыс. рублей, но только в том случае, если родители не получали маткапитал за первого ребенка.

Новости партнеров