Информационный портал "Челны.РФ"
12 октября, Набережные Челны 6,5°
Курс ЦБ 81,19 94,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Под Елабугой полицейский спас тонущего мужчину

В Елабужском районе полицейский спас тонущего мужчину. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Главная картинка новости: Под Елабугой полицейский спас тонущего мужчину
скрин

Капитан полиции Радик Гарипов проживает в селе Костенеево Елабужского района. Рано утром, собираясь на работу, он услышал крики о помощи, доносящиеся с речки, протекающей недалеко от его дома. Полицейский побежал к водоему и увидел тонущего мужчину. Он прыгнул в реку и помог пострадавшему выбраться на берег. Как оказалось, 69-летний местный житель шел в магазин, поскользнулся и упал в воду.

Радик Гарипов отвез пенсионера домой, убедился, что ему не нужна помощь и поехал на службу. О героическом поступке старшего участкового уполномоченного полиции стало известно только после того, как пенсионер обратился в службу «112» и попросил поблагодарить полицейского, который спас ему жизнь.

«Думаю, на моем месте каждый поступил бы так же», - скромно отмечает Радик Гарипов.

Новости партнеров