Информационный портал "Челны.РФ"
20 ноября, Набережные Челны 0,5°
Курс ЦБ 80,94 93,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Пенсионерка из Елабуги «вложилась» в инвестиции и лишилась 5,8 млн рублей

Главная картинка новости: Пенсионерка из Елабуги «вложилась» в инвестиции и лишилась 5,8 млн рублей
Фото: Чаллы.РФ
Очередной жертвой мошенников стала 63-летняя женщина из Елабуги. Пенсионерка отправила мошенникам 5,8 млн рублей в надежде заработать на инвестициях. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Объявление о допзаработке через инвестиции елабужанка увидела в Интернете. Женщина перешла по ссылке и заполнила анкету, после чего с ней связалась неизвестная девушка и предложила скачать программу для общения в видеочате. Через эту программу с пенсионеркой связывались различные «специалисты», которые подсказывали, куда и как переводить деньги. Предварительно потерпевшую просили включать демонстрацию экрана.

В надежде заработать женщина выполняла все указания в течение месяца, после чего решила вывести прибыль. Однако злоумышленники продолжили требовать внести деньги на счета. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. К тому моменту сумма ущерба достигла 5,8 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее от действий мошенников пострадала 27-летняя елабужанка. Пытаясь стать инвестором она перевела неизвестным более 500 тыс. рублей.

Новости партнеров