Оргкомитет по подготовке к празднованию 400-летия Набережных Челнов и 50-летия со дня выпуска первого КАМАЗа возглавил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

В состав оргкомитета также вошли: министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов (назначен заместителем председателя оргкомитета), замминистра культуры РФ Жанна Алексеева, замруководителя Росмолодежи Денис Аширов, замминистра спорта РФ Мгер Гандилян, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев и замминистра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов.
Также в состав оргкомитета по подготовке празднования включены раис РТ Рустам Минниханов, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
Празднование крупных юбилеев в автограде намечено на 2026 год. В рамках подготовки к ним в Челнах могут построить новые дороги, о чем сообщил ранее министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.