Информационный портал "Челны-РФ"
04 октября, Набережные Челны 12,5°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

На предприятии в Челнах стропальщик упал с высоты – мужчину госпитализировали

На одном из предприятий в Набережных Челнах стропальщик упал с высоты 1,5 метров, мужчину госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Главная картинка новости: На предприятии в Челнах стропальщик упал с высоты – мужчину госпитализировали
Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

Несчастный случай произошел утром 7 октября на территории ООО «Кама трейд Татарстан». По предварительной версии, при разгрузке металла стропальщик упал с высоты 1,5 метров. В результате падения 32-летний мужчина получил травму головы. Его доставили в больницу.

Прокуратура Челнов проверит соблюдение организацией требований законодательства об охране труда. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее в ходе прямого эфира министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова рассказала ситуации в области охраны труда в Татарстане. По ее словам, с начала 2024 года на производствах республики произошло больше несчастных случаев, чем за полный 2023-й. Одна из причин ухудшения статистики – халатность работодателей. Лидеры по числу фактов травматизма на работе – обрабатывающие производства и стройка.

Новости партнеров