Информационный портал "Челны.РФ"
13 января, Набережные Челны -6,5°
Курс ЦБ 78,85 92,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+
Теги: #автобусы

Мэр Челнов сообщил, когда новые автобусы выйдут на маршруты

44 новых автобуса, прибывшие в Набережные Челны, выйдут на маршруты в течение декабря. Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр Наиль Магдеев.

Главная картинка новости: Мэр Челнов сообщил, когда новые автобусы выйдут на маршруты
Источник фото: Фото: nabchelny.ru

Стоимость одного автобуса от 14 до 17 млн рублей в зависимости от комплектации. Средства на покупку НЕФАЗов выделены из республиканского и муниципального бюджета.

- В ближайшее время мы увидим дополнительно наши автобусы на городских маршрутах. После оформления документов, постановки их на учет в Госавтоинспекции. Считаем, что с 9 декабря они будут работать. Эта неделя – на организационно-технические вопросы. Штат водителей укомплектован, обучение все прошли.

С учетом поступивших в городе стало 135 автобусов большой вместимости. Напомним, 27 ноября, по программе государственной лизинговой компании город получил дополнительные 44 единицы техники. В торжественной передаче НЕФАЗов автограду принял участие раис РТ Рустам Минниханов, мэр Челнов Наиль Магдеев и глава КАМАЗа Сергей Когогин.

Новости партнеров