
Фото: Чаллы.РФ
Помимо Челнов, две квартиры закупят в Тюлячинском районе, и еще по одной в Казани, Алексеевском, Арском, Верхнеуслонском, Елабужском, Мамадышском и Мензелинском районах.
Согласно документации, площадь одного жилого помещения должна составлять от 24 до 36 кв. м. Квартиры с потолками не ниже 2,5 м должны находиться в домах, сданных не ранее 2006 года. Также в списке обязательных условий наличие отдельной кухни с раковиной, санузла с сантехникой, установленных окон и дверей. Недопустимо приобретение квартир на цокольных, полуподвальных этажах, в ветхом и аварийном фонде, в домах, подлежащих сносу и построенных без проекта (самовольные постройки).
Установленная минимальная стоимость одной квартиры – 4,34 млн рублей. Срок исполнения контракта – до 31 декабря 2024 года.