Информационный портал "Челны.РФ"
Срочно !

В Челнах ВАЗ вынесло на встречку после удара об отбойник: один погибший

20 января, Набережные Челны -5,5°
Курс ЦБ 77,76 90,16

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

2025 год объявлен в Татарстане Годом защитника Отечества

Главная картинка новости: 2025 год объявлен в Татарстане Годом защитника Отечества
Источник фото: Неизвестно
2025 год в Татарстане объявлен Годом защитника Отечества. Об этом в ходе ежегодного послания Госсовету Татарстана сообщил раис РТ Рустам Минниханов.

Говоря о Челнах, Минниханов отметил местных предприятий и, в частности, КАМАЗ, который активно развивается в том числе и в инновационном направлении.

«Беспилотные тягачи перевозят грузы на трассе М-11. В 2025 году их количество вырастет до 18. В планах – до 50 автомобилей. На финишную прямую выходит "Атом". В следующем году планируется серийное производство», – сказал раис РТ.

Напомним, производство электромобиля «Атом» могут перенести из России в Китай. Ранее РФПИ и АО «Кама», разрабатывающие «Атом», согласовали привлечение в проект китайского инвестора в лице корпорации XY Group. Партнерство, помимо прочего, предполагает перенос производства в китайский Харбин.

Новости партнеров