Россияне станут чаще умирать от рака из-за нехватки лекарств - новости Набережных Челнов

Россияне станут чаще умирать от рака из-за нехватки лекарств

269
0
18 Сентября в 10:21
Скачок смертности может составить 20-30 процентов. Такие неутешительные прогнозы дал директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан в интервью газете «Известия».
Россияне станут чаще умирать от рака из-за нехватки лекарств

- Начали исчезать лекарства, которые ежедневно необходимы для лечения пациентов. На смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях дженерики. Мы зачастую не знаем, чем лечим пациентов, — заявил Масчан.

Профессор отметил, что в России проблема не только с дорогостоящими лекарствами, но и с простыми препаратами, которые предназначены для сопроводительной терапии.
- У нас будет резкий скачок смертности. И детской, и взрослой. Я в этом абсолютно уверен. Пока держимся на запасах. Но через год-два, если ничего не будет предпринято, смертность может вырасти примерно на 20–30%, — предупредил Масчан.

Масчан поддержал распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о выделении более 26 млн рублей на закупку не зарегистрированных в стране медикаментов для детей. Кроме того, профессор считает, что на российский рынок необходимо пустить добросовестных иностранных производителей лекарств с хорошей репутацией. Их приход поможет сократить дефицит лекарственных препаратов.

Фотография: www.chudesagizni.com
23 Марта в 14:12

Челнинец оказался в зале суда из-за того, что ночью громко слушал музыку

На первый раз он отделался предупреждением

79
0
23 Марта в 14:10

Бешенство и клещи. От чего челнинцам нужно защищать питомцев и себя

Немного статистики и рекомендации ветеринарного врача

89
0
23 Марта в 14:02

Челнинка через суд взыскала с работодателя 110 тыс. рублей за незаконное увольнение

Женщина доказала, что заявление по собственному за нее написал другой человек

92
0
23 Марта в 13:49

В челнинских детсадах для малышей подготовили 6 тыс. мест

1 апреля начнется распределение

75
0
22 Марта в 13:50

В Тукаевском районе земельные участки вернулись в госсобственность

В суде разбирались, как местные власти выделили участки в лесном массиве

145
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК