Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса

291
0
09 Марта в 08:41
Владимир Путин подписал закон, содержащий комплекс социально-экономических мер по поддержке граждан и бизнеса, документ опубликовали на портале правовой информации.
Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса
Яндекс.Дзен

Пенсии и социальная сфера
Так, президент наделил правительство правом назначать размер социальной доплаты к пенсии выше установленного законом уровня. Кабмин также сможет дополнительно индексировать социальные пенсии и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Также правительство получило право в 2022 году определять особенности исчисления и установления минимального размера оплаты труда и величины прожиточного минимума.
Кабмин вправе устанавливать особенности правового регулирования в сфере оказания социальной помощи, соцзащиты, а также предоставления социальных услуг, социальных гарантий и выплат для отдельных категорий граждан.

Кредитные каникулы
Своим решением президент дал гражданам, малому и среднему бизнесу право на новые кредитные каникулы, в том числе по ипотеке. Для этого заемщики, заключившие кредитный договор до 1 марта текущего года, в период с 1 марта по 30 сентября могут обратиться к кредитору.
Каникулы предоставят тем, чьи доходы упали более чем на 30 процентов, а размер кредита не превышает установленного правительством предельного уровня. Таким заемщикам могут на срок до полугода отсрочить платежи по кредиту или уменьшить их размер.

Источник – РИА Новости.
08 Декабря в 09:20

В Татдрамтеатре готовятся к премьере пьесы "Безответная любовь"

Перед премьерой мелодрамы "Безответная любовь" (16+) актриса Татарского драмтеатра рассказала, почему ей непросто далась роль девочки, влюбленной в учителя

22
0
08 Декабря в 06:01

«Детские площадки – клоны. Вы их оптом по дешевке скупили что ли?»

Челнинцы считают, что после программы «Наш двор» детям играть стало негде

27
0
07 Декабря в 16:20

Пережить морозы: челнинские зоозащитники рассказали, как помочь бездомным животным

В Набережных Челнах установились аномальные холода. В группе риска - кошки и собаки, оставшиеся без попечения хозяев. В морозы спасти хвостатых от верной смерти могут только неравнодушные люди.

74
0
07 Декабря в 15:25

Тюбинги, страусы, бани - где отдохнуть недалеко от Челнов

Мы составили для вас топ-пять мест в Закамье, где можно провести время с семьей и друзьями, сделать красивые фотографии и получить яркие эмоции.

58
0
07 Декабря в 13:00

Адлер Коцба: «Главное - вкладывать в треки правильный посыл»

Адлер Коцба – кавказский певец, рэпер, который полюбился российской публике горячими хитами. Песню «Запах женщины моей», кажется, сможет напеть любой. Трек, записанный в дуэте в TIMRANом, еще несколько лет назад звучал из каждого утюга и сейчас продолжает пополнять плейлисты меломанов. Сегодня ...

67
0
07 Декабря в 06:01

«Запретите бананы, карусели, это так опасно!»

Челнинцы считают, что для этих развлечений должны быть выделены специальные территории

64
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК