Проблему с потопами у БСИ решили

459
0
24 Октября в 16:23
Проблему с потопами под мостом в районе Базы строительной индустрии (БСИ) Набережных Челнов удалось решить во время капремонта улицы Старосармановская. Откачку воды в ливни обеспечит современная насосная станция. Об этом сообщили в городском управлении информационной политики и по связям с общественностью.
Проблему с потопами у БСИ решили
- Проектом было предусмотрено, что мы под мостом в самой болевой точке (а это самая низкая точка БСИ) устроим дополнительные ливневые колодцы. Их здесь в конечном итоге 12 штук. Мы сделали камеру наполнительную. Это промежуточная камера объемом в одну дорожную цистерну, которая предварительно собирает воду при передаче в насос, - пояснил представитель генподрядчика Тагир Сунгатуллин.
Работы на участке этой улицы протяженностью 1,5 км начали 17 июля. Их стоимость – 209 миллионов рублей. Подписание акта ввода Старосармановской состоялось 23 октября.
Для безопасности пешеходов с правой стороны улицы построили тротуар шириной 2 м. Вдоль дороги установили 75 опор освещения и семь светофоров. Разметка - из термопластика. Сейчас рабочим осталось установить барьерные и перильные ограждения, а также 87 новых дорожных знаков.

Фотография: gorcom36.ru
31 Марта в 00:00

Как юным челнинцам выбрать профессию

Перечень востребованных профессий и ссылки на профориентационные тесты

56
0
30 Марта в 07:01

«И такая подземка в центре города»

Жалобы челнинцев

85
0
29 Марта в 12:00

Школьная перемена. Чего ждать челнинцам от единой для всей страны программы обучения

Минпросвещения РФ реализует масштабные изменения

77
0
29 Марта в 07:01

«Ну и что они все роют и роют?!»

В нашей Книге жалоб новая запись

119
0
28 Марта в 13:00

Проверить здоровье весной. Чек-ап для челнинцев

Какие анализы сдать, какие исследования пройти

129
0
28 Марта в 07:01

Весна идет! Татарстанцев ждут теплые деньки!

Прогноз погоды от Гидрометцентра РТ

158
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК