Информационный портал "Челны.РФ"
23 октября, Набережные Челны 5,5°
Курс ЦБ 81,65 94,75

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Выходные в Челнах: куда пойти 26 и 27 апреля

Еще одна рабочая неделя подходит к концу. Пришло время снова планировать выходные. Чаллы.РФ по традиции собрали для вас варианты, куда пойти в Челнах 26 и 27 апреля.

Главная картинка новости: Выходные в Челнах: куда пойти 26 и 27 апреля
Фото: Чаллы.РФ

26 апреля в Набережных Челнах пройдет общегородской субботник. Уборка и посадка деревьев ранним утром будет проходить в разных точках города. Одно из мест сбора — остановка «Ершова» со стороны 16 комплекса в сторону пос. ГЭС в 8.00. С собой стоит взять перчатки (0+). 26 апреля — день рождения Габдуллы Тукая. В сквере имени Тукая на проспекте Мира пройдет литературно-поэтический праздник «Тукайга чэчэклэр китерик». Начало в 11.00. Вход свободный. В программе – концерт, книжная выставка, мастер-классы по мотивам сказок Тукая, литературные викторины и возложение цветов к памятнику поэту (0+).

26 апреля в КОП «Метро» отметят День независимых книжных магазинов. В 12:00 начнется беседа-дискуссия о значении, смыслах и перспективах независимой книготорговли, современном состоянии рынка и его тенденциях. Спикер и модератор встречи — владелец книжного магазина «Иначе говоря» Анатолий Ухандеев. Вход свободный (12+).

26 апреля в ДК «Энергетик» состоится юбилейный концерт народного хора ветеранов. Вход свободный, начало в 14.00 (6+). 26 апреля в Центральной детской библиотеке пройдут «Библиосумерки». В программе — викторины, военные песни, обзор литературы о войне, интерактивный спектакль. Подробная программа — здесь. Начало в 16.00 (6+).

26 апреля Центральная городская библиотека приглашает всех на Всероссийскую акцию «Библионочь». В этом году ежегодная акция посвящена посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Гостей ждут кукольный спектакль, мастер-класс по созданию символа мира, выставка, викторина, поэтическо-музыкальный моноспектакль. Подробная афиша здесь. Начало в 18.00. Вход свободный (6+).

Новости партнеров