Информационный портал "Челны.РФ"
Срочно !

Пожизненный приговор маньяку, убивавшему в Казани, окончательно утвердили в Верховном суде

25 декабря, Набережные Челны -17,5°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

В Набережных Челнах подняли выплату врачам на жильё до 500 тысяч рублей

В Набережных Челнах увеличили единовременную выплату приглашённым врачам на покупку жилья: теперь она составляет 500 тысяч рублей вместо прежних 200 тысяч

Главная картинка новости: В Набережных Челнах подняли выплату врачам на жильё до 500 тысяч рублей
Источник фото: Чаллы.рф

Постановление подписал руководитель исполкома Фарид Салахов, передает Chelny-biz.ru.

​Власти Набережных Челнов подняли разовую выплату медикам, которых привлекают на работу в город: деньги можно направить на приобретение жилья. Сумму поддержки увеличили до 500 тысяч рублей, раньше она была на уровне 200 тысяч.

​Изменения внесли в положение, действующее с 2020 года. Выплата предусмотрена для врачей-специалистов и врачей клинико-лабораторной диагностики, работающих в государственных учреждениях здравоохранения Татарстана на территории Челнов; контроль исполнения решения поручен замруководителя исполкома Винеру Харисову.

О планах повысить выплату мэр Наиль Магдеев говорил ещё весной на медицинском совете: тогда укомплектованность врачами в городе была чуть выше 61%, средним медперсоналом — 76,9%. По его словам, городу важно помогать с жильём тем специалистам, которых не хватает, и активно искать их в других регионах.

Ранее мы сообщали, что врачи БСМП Челнов дважды спасли женщину с отказавшим сердцем.

Новости партнеров