Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
В ГИБДД придумали, что делать с опасными разворотами в Челнах
Как сообщает пресс-служба города, состояние аварийности по итогам девяти месяцев текущего года в Набережных Челнах рассмотрели на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, за это время в автограде произошло 355 ДТП с пострадавшими, при которых погибли восемь человек и 430 получили ранения различной степени тяжести. В текущем году основная доля погибших в результате столкновений приходится на автодорогу М-7 «Волга».
В этом году в Набережных Челнах основная доля погибших в результате столкновений приходится на автодорогу М-7 «Волга».
«Из 28-ми столкновений 17 происшествий произошли в местах для разворотов транспортных средств. Очевидным решением повышения безопасности дорожного движения здесь является устройство заездных полос для торможения как это сделано на 1053 км. Такие развороты наиболее безопасны для участников дорожного движения. Хочу еще раз попросить в этом году все спроектировать и в следующем году начать активно заниматься этими разворотами», – сказал главный государственный инспектор Ленар Габдурахманов.